logoDA-SVlogoSVDA

1 июля 2014 года в возрасте 72 лет скоропостижно скончался генерал армии Корнуков Анатолий Михайлович. Ушел из жизни один из видных военачальников современной России.

Всю свою сознательную жизнь А.М. Корнуков посвятил делу служения Родине в авиации Вооруженных Сил. Закончив Черниговское военное авиационное училище летчиков, он прошел путь от старшего летчика истребительного авиационного полка до Главнокомандующего ВВС - заместителя Министра обороны РФ.

Все кто служил с ним и под его началом знают и помнят Анатолия Михайловича как прекрасного летчика, разумного и умелого командира, чуткого и добропорядочного человека.

Ветераны Дальней авиации скорбят в связи с внезапной смертью глубоко уважаемого и почитаемого командира и товарища по службе. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Совет ветеранов Дальней авиации выражает искренние соболезнования семье, родным и близким покойного.

Церемония прощания с А.М. Корнуковым состоится 3 июля 2014 года в Культурном центре Вооруженных Сил РФ (г. Москва, Суворовская площадь, дом 2). Начало в 11.00. Похоронят А.М. Корнукова в этот же день на Троекуровском кладбище.

Совет ветеранов Дальней авиации.