logoDA-SVlogoSVDA

10 июля 2014 года делегация Командования Дальней авиации во главе с председателем Совета ветеранов М.М. Опариным, поздравила коллектив Дубнинского машиностроительного завода имени Н.П. Фёдорова с 75-летием.

Пуском в эксплуатацию первой очереди завода, который состоялся 10 июля 1939г., ознаменовалось рождение авиационного предприятия, прошедшего в своем развитии путь от создания гидросамолетов, разработки и изготовления опытных образцов первых реактивных самолетов до серийного производства современной авиационной и ракетной техники. Специалисты завода в сотрудничестве с ведущими конструкторскими бюро страны участвовали в разработке и производстве крылатых ракет серии КС, К-10, Х-20М, П-15, КСР-2, КСР-5, КСР-11, Х-28, семейства Х-22, Х-58, Х-59М, Х-55, «Москит», Х-15.

Коллектив ОАО «Дубненский машиностроительный завод» им. Н.П. Федорова» полон оптимизма, планов на будущее и уверенности в том, что его творческий потенциал и труд будут востребованы в стране, а с заводских стапелей вновь будет выпускаться лучшая в мире наукоемкая продукция.