logoDA-SVlogoSVDA

Поздравление личного состава и ветеранов Дальней авиации.

S dnem VVS

Дорогие товарищи и друзья!

От имени Совета ветеранов Дальней авиации сердечно поздравляем вас с Днем Военно-Воздушных Сил России.

Этот праздник для каждого из нас хороший повод в очередной раз ощутить чувство гордости за свою принадлежность к людям крылатой профессии, причастность к неоценимому вкладу, который вносили и вносят Военно-Воздушные Силы в дело защиты и обеспечения безопасности Отечества.

В этот день, мы низко кланяемся нашим далеким предшественникам, ковавшим боевую славу авиации в годы I мировой и Великой Отечественной войн.

Мы склоняем головы перед мужеством и самоотверженностью боевых товарищей, пожертвовавших собой во имя совершенствования и развития авиации, повышения её боевой эффективности.

В этот день, нас объединяет не только благодарная память о первопроходцах авиации, покорителях воздушного океана, но и забота о будущем отечественной авиации, повышении боевой мощи Военно-Воздушных Сил, о будущем нашей Родины.

Сегодня такое единство вновь обретает особую актуальность.

Для нашей страны наступили нелегкие времена. Против неё развязана, по сути дела, мировая информационная и экономическая война. США, разыгрывая украинскую карту, пытаются спровоцировать Россию на прямые военные действия, добиваются её международной изоляции.

Лихие времена всегда сплачивали россиян. Так было в период иноземных нашествий, масштабных стихийных и иных бедствий. Так должно быть и теперь.

Мы обращаемся к нашим доблестным ветеранам, славной авиационной молодежи: - будем достойны традиций наших предков, будем едины и сплоченны в ветеранских и воинских коллективах, самоотверженны и настойчивы в труде и в боевой учебе, неуклонны и последовательны в повседневной практической реализации нашего девиза - мастерство, отвага, достоинство, честь!

Желаем вам, дорогие товарищи и друзья, успехов в работе и службе. Летать дальше всех и выше всех с непременным совпадением количества взлетов и посадок. Будьте здоровы и счастливы. Здоровья, благополучия и мира вашим женам, детям и внукам.

Будем и впредь высоко нести добрую славу и авторитет Дальней авиации Военно-Воздушных Сил России, как непременного гаранта оборонной мощи нашего Отечества.

 

Председатель Совета командующих Дальней авиации
Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации Решетников В.В.

 

Председатель Совета ветеранов Дальней авиации
генерал-лейтенант Опарин М.М.