logoDA-SVlogoSVDA

В канун 100-летнего юбилея командование Дальней авиации организовало посещение ряда гарнизонов представителями своей ветеранской организации.

posesh garniz-02

posesh garniz-03

posesh garniz-04

В гарнизонах Украинка, Иркутск, Белая, Энгельс ветераны встретились с личным составом, учащимися местных школ, ветеранским активом гарнизонов, провели с ними беседы о 100-летии Дальней авиации, показали созданные к этой дате фильмы, рассказали об открытии памятника «Авиаторам-дальникам всех поколений». С гарнизонными Советами ветеранов провели совещания по координации работы на завершающем этапе подготовки к 100-летию Дальней авиации. 

posesh garniz-05

posesh garniz-06

posesh garniz-07

posesh garniz-08

Командование гарнизонов ознакомило ветеранов с учебно-материальной базой, состоящей на вооружении авиационной техникой. Большой интерес у ветеранов вызвало посещение музеев боевой славы, учреждений культуры, гарнизонных храмов. 

posesh garniz-09

posesh garniz-10

posesh garniz-11

posesh garniz-12

posesh garniz-13

Совет ветеранов Дальней авиации выражает огромную благодарность Командующему Дальней авиации - генерал-лейтенанту Жихареву А.Д. за организацию посещения гарнизонов ветеранами, Командованию и Советам ветеранов гарнизонов за теплый и радушный прием. Надеемся, что этот визит в гарнизоны был не последним. Добрая традиция дальников будет продолжена.