logoDA-SVlogoSVDA

25 апреля 2015 года, в Московском Доме ветеранов войны и Вооруженных Сил, состоялась встреча ветеранов Дальней авиации, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию образования Союза ветеранов Дальней авиации.

Встреча началась с торжественного построения возле памятника «Авиаторам Дальней авиации всех времён и поколений», где ветераны и командование Дальней авиации отдали честь погибшим во славу Родины в Великой Отечественной войне и возложили цветы к монументу.

vstr vet DA-02vstr vet DA-03

vstr vet DA-04vstr vet DA-05

Далее автобусный эскорт перевёз участников к месту проведения собрания.

vstr vet DA-06

Торжественное собрание в Московском доме ветеранов войн и Вооружённых сил открыл председатель Совета ветеранов Дальней авиации генерал-лейтенант авиации, Заслуженный военный лётчик РФ М.М. Опарин.

В своём докладе он отметил большой вклад ветеранов в подготовку и проведение мероприятий посвящённых 100-летию ДА, наметил направления работы на текущий год и поблагодарил всех за работу с молодым поколением защитников Отечества, поддержку ветеранов.

Командующий Дальней авиации генерал-лейтенант А.Д. Жихарев пожелал всем присутствующим доброго здоровья и рассказал о задачах стоящих перед авиаторами-дальниками.

vstr vet DA-07

vstr vet DA-08

Ветеранам Великой Отечественной войны были вручены подарки, мастера искусств порадовали присутствующих своим талантом. Школьники – «Головановцы» - лицея имени А.Е. Голованова своим выступлением вызвали массу восторженных чувств и эмоций. Всех участников концерта М.М. Опарин зачислил в «ЭКИПАЖ» и вручил им книги В.В. Решетникова, который поздравил всех собравшихся по сотовой связи.

vstr vet DA-09

Фотографии на память в семейный и исторический архив.

vstr vet DA-10

vstr vet DA-11

vstr vet DA-12

В торжествах приняли участие представители всех ветеранских организаций Дальней авиации.
Встреча прошла в незабываемо дружеской атмосфере с продолжением воспоминаний на свежем воздухе.