logoDA-SVlogoSVDA

29 апреля 2015 года в возрасте 78 лет скончался полковник в отставке Пальваль Михаил Ефимович. Ушел из жизни летчик Дальней авиации, в которой он прослужил 32 года.

Закончив Харьковскую спецшколу ВВС, затем Балашовское военное авиационное училище летчиков, Михаил Ефимович прошел путь от помощника командира корабля до старшего летчика-инспектора объединения. Он дал путевку в небо сотням молодых пилотов Дальней авиации. В последние годы военной службы полковник Пальваль М.Е. передавал свой богатый профессиональный опыт, будучи преподавателем в ЦБП и ПЛС Дальней авиации в Рязани.

После увольнения в запас, многие годы трудился, возглавляя Рязанский музей Дальней авиации. Сумел сохранить его экспозиции и поддерживать работу музея даже после указания о его расформировании. Он всецело отдавал себя любимому делу и ушел из жизни в день, когда музею исполнилось 40 лет.

Командование, Совет ветеранов Дальней авиации, боевые друзья и товарищи глубоко скорбят в связи с этой тяжелой утратой и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.