logoDA-SVlogoSVDA

1 февраля 2016 года исполняется 70 лет члену Совета ветеранов Дальней авиации, военному летчику 1-го класса подполковнику в отставке Гарибяну Владимиру Сергеевичу.

Владимир Сергеевич родился в послевоенной Москве, после окончания средней школы поступил в Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков им. М. Расковой. А затем многолетняя служба в Дальней авиации, от помощника командира корабля в гарнизоне Белая, до заместителя командира одрап в гарнизоне Зябровка. За эти годы он не только сам стал первоклассным военным летчиком, в совершенстве освоил первый сверхзвуковой дальний ракетоносец Ту-22, но и подготовил десятки высококлассных летчиков для частей Дальней авиации и для военно-воздушных сил наших зарубежных друзей. 

pozdr Garibyan-02

Владимир Сергеевич и сегодня передает свой богатый опыт летчика и офицера молодежи. Работая в Совете ветеранов Дальней авиации, он с удовольствием встречается с молодыми пилотами при посещении гарнизонов, выступает перед учащимися школ и лицеев, рассказывая им о Дальней авиации и о профессии военного летчика.   

От всей души поздравляем Вас, Владимир Сергеевич с юбилеем!  

Желаем Вам, дорогой товарищ и друг, доброго здоровья, благополучия, бодрости и энергии в наших благородных делах на благо Дальней авиации.

Совет ветеранов Дальней авиации.

 

Примите наш музыкальный подарок - песню «Подмосковные вечера» в исполнении Иосифа Кобзона.