logoDA-SVlogoSVDA

20 февраля 2016 года состоялось очередное заседание Совета ветеранов Дальней авиации. Перед заседанием, проходившем накануне Дня Защитников Отечества, члены Президиума Совета ветеранов возложили цветы к памятнику «Авиаторам-дальникам всех поколений». Заседание проводилось на базе Синодального отдела Московской патриархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

zasedanie SVDA 20 02 2016-02Перед его началом, член Синодального отдела, священник храма Вознесения Господня за Серпуховскими воротами протоирей Александр Добродеев рассказал участникам заседания о  храме, в котором он служит и при котором размещается Синодальный отдел, об истории храма, построенном три столетия назад.

zasedanie SVDA 20 02 2016-03

Далее, в конференц-зале Синодального отдела были рассмотрены вопросы о подготовке к 160-летию со дня рождения М.В. Шидловского и 125-летию со дня рождения В.М. Петлякова и о ходе подготовки к традиционной встрече и собранию ветеранов Дальней авиации, посвященных 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

zasedanie SVDA 20 02 2016-04

В текущем году они пройдут 16 апреля в Центральном академическом театре Российской армии. Принято решение представить собранию отчет Совета ветеранов о проводимой работе, провести выборы Совета и его председателя на новый срок. На заседании Совета с различными сообщениями выступили Председатель Совета ветеранов М.М. Опарин, его первый заместитель В.Ф. Бобров, член Президиума Совета ветеранов Р.А. Садыков, члены Совета М.А. Овчаров, Ю.А. Шматко.

zasedanie SVDA 20 02 2016-05zasedanie SVDA 20 02 2016-06

Наряду с рассмотрением рабочих вопросов были традиционные поздравления. Председатель Совета ветеранов М.М. Опарин поздравил участников заседания, а в их лице всех ветеранов Дальней авиации с Днем Защитников Отечества. Персональные поздравления и памятные подарки получили члены Совета ветеранов Гарибян Владимир Сергеевич и Смирнов Сергей Викторович, которым накануне исполнилось 70 и 65 лет соответственно.