logoDA-SVlogoSVDA

26 февраля 2016 года, в рамках подготовки к 160-летию со дня рождения М.В. Шидловского, в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского состоялась встреча ветеранов Дальней авиации с молодыми специалистами ЦАГИ и учащейся молодежью города Жуковский.

На встрече выступили Председатель Совета ветеранов Дальней авиации Опарин М.М., его первый заместитель Бобров В.Ф., ветеран службы международного военного сотрудничества ВВС Романов В.Н.

встреча ЦАГИ-02встреча ЦАГИ-03

Они рассказали о жизненном пути М.В. Шидловского, его заслугах перед отечественной авиацией и перед Россией, о создании и боевых действиях Эскадры Воздушных Кораблей «Илья Муромец», современном состоянии и роли Дальней авиации в обеспечении безопасности страны, защите её граждан и национальных интересов.

встреча ЦАГИ-04

Рассказы ветеранов дополнил фильм «Взгляд через облака». Затем было немало вопросов, что свидетельствовало об интересе молодежи к теме встречи, к истории авиации, её современному состоянию и перспективам развития.

В заключении встречи выступили заместитель Главы городского округа Жуковский Гриднева Н.Ф. и начальник сектора молодежной политики ЦАГИ Кудрявцев Г.В.

встреча ЦАГИ-05встреча ЦАГИ-06

Они поблагодарили ветеранов Дальней авиации и выразили надежду и готовность к дальнейшему сотрудничеству в деле патриотического воспитания молодежи.