logoDA-SVlogoSVDA

Приглашение тем, кто хочет себя испытать.

Уважаемые друзья. Летом 2016 года группа ветеранов Дальней авиации планирует совершить восхождение на Эльбрус, посвятив его 160-летию со дня рождения основателя тяжелого самолетостроения и Дальней авиации России Шидловского Михаила Владимировича.

Эльбрус - самая высокая горная вершина Европы (5642 м) и поднявшись на неё Вы снова испытаете все те чувства, которые испытывали в молодости во время полетов. И это будет одним из самых ярких впечатлений вашей жизни.

Практика показывает, что никаких особых ограничений по состоянию здоровья или возрасту нет. Инициатором идеи является ветеран Дальней авиации, военный летчик-снайпер, подполковник в отставке Воробьев Владимир Васильевич. В 2013 году, в возрасте 67 лет, он уже участвовал в восхождении на Эльбрус.

Эльбрус-02

Эльбрус-03

Эльбрус-04

Эльбрус-05

Эльбрус-06

Эльбрус-07

Эльбрус-08

Эльбрус-09

Эльбрус-10

Эльбрус-11

Эльбрус-12

На вершине Эльбруса ветеранами ДА будет водружён флаг Дальней авиации, изготовленный в 1999 г. к 85-летию ДА и установлена копия мемориальной доски М.В. Шидловскому, открытой к 100-летию ДА на его малой родине в селе Новохуторное.

 Эльбрус-13Эльбрус-14

Восхождение осуществляется под руководством опытных инструкторов (один инструктор на 3-4 человека), необходимое снаряжение можно взять напрокат на месте. 

Те, кого заинтересует данная идея, кто пожелает поддержать или присоединиться к ее осуществлению, могут уточнить подробности и детали у Воробьева В.В. по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., скайпу: ra33sq или по телефону: 8 (910) 500 05 46.