logoDA-SVlogoSVDA

8 апреля 2016 г. в кардиологическом центре на 70-м году жизни скончался военный лётчик 1 класса, командир отряда 290 отдельного дальне-разведывательного авиационного полка, майор в отставке С.К.Маляренко (на фото справа).

Сергей Кириллович Маляренко родился 4 марта 1947 г. в г. Москве. После окончания Тамбовского ВВАУЛ в 1969 г. получил назначение на Ту-16 в гарнизон Белая.  В 1973 году, после переучивания в Рязанском ЦБП и ПЛС, получил назначение в Зябровку,  где и раскрылся его талант - как лётчика Ту-22. За 21 год подготовил целую плеяду молодых классных пилотов, налетал на Ту-22 3500 часов (общий налёт > 4000 часов).

Маляренко-02

Выполнял ответственные задания командования с высоким уровнем качества и ответственности, неоднократно поощрялся за это.  Щедро делился опытом полётов в СМУ, дозаправки и захода на посадку в условиях ограниченной видимости с молодыми лётчиками. Был доступен, обладал чувством юмора, имел большой авторитет в коллективе.

Память о Сергее Кирилловиче навсегда останется в наших сердцах. Выражаем соболезнования родным и близким. Пусть будет земля ему пухом… и вечный полёт.

Совет ветеранов 290 одрап.