logoDA-SVlogoSVDA

16 апреля 2016 года в Центральном академическом театре Российской Армии состоялась традиционная встреча ветеранов Дальней авиации, посвященная 71-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.

втреча ветеранов 2016-01

втреча ветеранов 2016-02

В рамках встречи проведены отчет и выборы Совета ветеранов и его председателя на очередной срок.

втреча ветеранов 2016-03

Доложивший о работе Совета ветеранов в отчетном периоде его председатель М.М. Опарин, принципиально оценил свою работу. Отметил положительные моменты, недостатки и упущения и попросил собрание продлить полномочия существующего состава Совета на очередной срок. В силу того, что Совет за отчетный период обновился более, чем на половину, а треть его членов работает от 3-х месяцев до полутора лет, собрание единогласно приняло решение продлить полномочия Совета ветеранов Дальней авиации на 3 года. Так же единодушно собрание вновь избрало Председателем Совета ветеранов Дальней авиации Заслуженного военного летчика, генерал-лейтенанта Опарина Михаила Михайловича.

втреча ветеранов 2016-04

втреча ветеранов 2016-05

Ветерану Дальней авиации В.В. Воробьёву - старшему экспедиции на Эльбрус (восхождение посвящено 160-й годовщине со Дня рождения М.В. Шидловского), был вручен флаг Ветеранской организации для водружения на пике Европы.

Герой Российской Федерации генерал-армии Дейнекин П.С., начальник штаба Военно-Воздушных Сил ВКС России генерал-майор Максимцев А.А., командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Жихарев А.Д. поблагодарили Совет ветеранов за работу и пожелали ему дальнейших успехов, а также поздравили всех ветеранов с приближающимися праздниками - Весны и Труда, Пасхи и днем Великой Победы.

втреча ветеранов 2016-06

втреча ветеранов 2016-07

Поздравил участников собрания и наш Почетный Председатель, Герой Советского Союза, генерал-полковник авиации Решетников В.В. Сам он, по состоянию здоровья, на встрече не присутствовал, но душой  был с нами. И его поздравление, прозвучавшее на громком режиме мобильного телефона, было как всегда бодрым, теплым, искренним и встречено бурной овацией.

втреча ветеранов 2016-08

После собрания состоялся праздничный концерт. Перед ветеранами выступили народные артисты России Алина Покровская, Ольга Богданова, Юрий Комиссаров, Заслуженная артистка России Людмила Татарова и другие актеры театра Российской Армии.

втреча ветеранов 2016-09

втреча ветеранов 2016-10

втреча ветеранов 2016-11

втреча ветеранов 2016-12

втреча ветеранов 2016-13

Вместе с именитыми профессионалами в концерте участвовали учащиеся и педагоги лицея №3 имени Главного маршала авиации Голованова А.Е. города Дзержинский Московской области. Вокальная композиция «Бессмертный полк» в их исполнении никого не оставила равнодушным. Искренность и проникновенность детского выступления заставила многих прослезиться.

втреча ветеранов 2016-14

втреча ветеранов 2016-15

Финалом концерта был «Гимн Дальней авиации» в исполнении лицеистов. Вместе с ними пели другие участники концерта и весь зрительный зал.

Совет ветеранов Дальней авиации сердечно благодарит всех, кто принял участие в традиционной встрече ветеранов. Особая благодарность руководству театра, его сотрудникам и актерам, лично директору ЦАТРА Чурсину И.И. за представленную возможность проведения встречи и оказанную помощь в её подготовке.

Совет ветеранов Дальней авиации.