logoDA-SVlogoSVDA

30 апреля 2016 года члену Совета ветеранов Дальней авиации, подполковнику в отставке, Новикову Юрию Николаевичу исполняется 60 лет.

Он родился в подмосковном Голицино в семье офицера связи. Отец был непререкаемым авторитетом для сына, поэтому Юрий пошел по его стопам. Закончив Харьковское высшее военное авиационное командное училище связи имени Ленинского комсомола Украины, проходил службу на командных и политических должностях в частях связи Дальней авиации. Приобрёл богатый войсковой опыт, успешно трудился в должности старшего офицера отдела по работе с личным составом, а затем старшего офицера отделения службы войск и безопасности военной службы УК ДА.

Сегодня, как и в период военной службы, Юрий Николаевич плодотворно трудится, теперь уже в Совете ветеранов Дальней авиации.

Товарищи по ветеранским делам сердечно поздравляют Вас, Юрий Николаевич, с юбилейной датой и благодарят за активную работу. От души желаем Вам, дорогой наш коллега, доброго здоровья, благополучия и многих лет совместной работы во благо Дальней авиации России.

Примите наш музыкальный подарок – песню «Пора в путь дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход».