logoDA-SVlogoSVDA

17 мая 2016 года начальнику штаба Дальней авиации, Заслуженному военному летчику Российской Федерации, генерал-майору Костюнину Дмитрию Леонидовичу исполняется 50 лет.

Свой юбилей Дмитрий Леонидович встречает в добром здравии, расцвете сил и энергии, с богатым опытом военного летчика и авиационного командира.

С военной авиацией связана вся его сознательная жизнь. Дорогу в небо он начал семнадцатилетним мальчишкой в Тамбовском высшем военном авиационном училище летчиков имени М. М. Расковой. После окончания училища был направлен для прохождения дальнейшей службы в Дальнюю авиацию, где прошел все ступени летного и командирского становления от помощника командира корабля до начальника штаба – первого заместителя командующего Дальней авиацией. Служил в западных регионах России и на ее Дальнем Востоке. Закончил военно-воздушную академию имени Ю.А. Гагарина и военную академию Генерального штаба. Но главными университетами для Дмитрия Леонидовича явилась непосредственная служба в войсках.

Костюнин 50лет-02

Здесь он стал первоклассным военным летчиком, грамотным и авторитетным командиром. Все, кто служил и служит под его началом, вспоминают и отзываются о своем командире добрым словом.

Костюнин 50лет-03Костюнин 50лет-04

С большим уважением относятся к Дмитрию Леонидовичу и ветераны Дальней авиации. Мы его ценим за внимание к нашим ветеранским делам и готовность оказать посильную помощь и поддержку. И, безусловно, нам импонируют его такт и высокая культура общения с людьми.

Костюнин 50лет-05

Совет ветеранов Дальней авиации от имени всех ветеранов поздравляет Дмитрия Леонидовича с юбилеем. Желаем Вам, дорогой Дмитрий Леонидович, доброго здоровья, которое бы позволяло Вам летать еще много лет. Желаем успехов в работе и служебного роста. Пусть Вам сопутствует удача на службе и в личной жизни. Будьте счастливы!

Примите наш музыкальный подарок: - песню «Туман» из кинофильма «Хроника пикирующего бомбардировщика».