logoDA-SVlogoSVDA

22 июля 2016 года в результате тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни ветеран Дальней авиации, полковник в отставке Румянцев Александр Борисович.

Ему было только 63 года. Он прожил недолгую, но очень яркую и интересную жизнь военного штурмана и политработника.

В 1975 году Александр закончил Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов и был направлен для прохождения службы в Дальнюю авиацию. Служил на штурманских должностях, а затем, как один из лучших специалистов и активный общественник, был назначен заместителем командира авиационной эскадрильи по политической части. После окончания военно-политической академии им. В.И. Ленина, направлен заместителем командира 184 гв. тбап по политчасти. Проводил большую организаторскую и воспитательную работу в период переучивания полка на современный авиационный комплекс Ту-160.

Памяти товарища-02

В числе первых сам освоил сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец. Затем служил на Дальнем Востоке, возглавлял политотдел 73 тбад, был заместителем начальника Воронежского ВАТУ.

Все, кто летал и работал с ним, знают и помнят Александра Борисовича как очень активного, деятельного, чуткого и заботливого руководителя, порядочного офицера и надежного товарища.

Таким он навсегда останется в нашей памяти.