logoDA-SVlogoSVDA

4 января 2017 года исполнилось 65 лет ветерану Дальней авиации, Заслуженному военному летчику РФ, генерал-лейтенанту Пыльневу Юрию Владимировичу.

Родился он недалеко от Тамбова и ему, как и многим тамбовским мальчишкам было суждено влюбиться в небо, в профессию военного летчика. Успешно закончив Тамбовское ВВАУЛ, имени М.М. Расковой, Юрий Пыльнев был направлен для прохождения дальнейшей службы в Дальнюю авиацию на должность помощника командира стратегического корабля Ту-95. Летая на этой легендарной машине, он прошел все командные должности. 

 65 лет Пыльневу-02

Закончил военно-воздушную академию имени Ю.А. Гагарина. Командовал полком и дивизией стратегических ракетоносцев. После окончания военной академии генерального штаба был заместителем командующего Дальней авиации. Последние годы службы Юрий Владимирович командовал авиацией внутренних войск МВД РФ. Все, кто служил и работал вместе с ним, знают Юрия Владимировича как высококлассного летчика, смелого, решительного и вместе с тем чуткого, внимательного и заботливого командира, надежного товарища.

Совет ветеранов сердечно поздравляет Юрия Владимировича с днем рождения, желает ему, его родным и близким доброго здоровья, благополучия, счастья и долголетия.

Примите наш музыкальный подарок: песню Николая Анисимова "Медведи".