logoDA-SVlogoSVDA

20 февраля 2017 года исполняется 75 лет Заслуженному военному летчику СССР, генерал-майору авиации Соловьеву А.И. Совет ветеранов Дальней авиации сердечно поздравляет Анатолия Ивановича с этой замечательно красивой датой.

От души желаем Вам, наш дорогой друг, товарищ и сослуживец доброго здоровья, благополучия и еще многих счастливых лет земной жизни.

Сегодня мы имеем повод в очередной раз выразить Вам своё уважение и признательность за совместную службу, за  весомый вклад в укрепление, развитие и поддержание боевой готовности Дальней авиации, службе в которой была посвящена большая часть жизни.                                                                                                                                     

Поздравляем Соловьева-02 

В Дальней авиации Анатолий Иванович прошел все ступени командирской лестницы от помощника командира корабля, до заместителя командующего Дальней авиацией по боевой подготовке. Он с успехом командовал стратегическим авиационным полком и стратегической авиационной дивизией, обучал искусству организации летной работы и руководству крупными авиационными коллективами молодых командиров. Лично выполнял самые сложные и ответственные полетные задания.

 Поздравляем Соловьева-03

Все, кто летал и служил с Анатолием Ивановичем, знают его как высококлассного летчика, грамотного, вдумчивого, требовательного, справедливого и заботливого авиационного командира. Не сомневаемся, что все они сегодня присоединяются к нашему поздравлению. 

Многие Вам лета, дорогой Анатолий Иванович!

Примите наш музыкальный подарок: песню «Останься молодость» в исполнении Георгия Мовсесяна.