logoDA-SVlogoSVDA

В канун Дня Защитников Отечества Президент Российской Федерации В.В. Путин присвоил очередные воинские звания генералам и офицерам, имеющим отношение к операции ВКС России в Сирии.

В их числе командующий Дальней авиацией Кобылаш Сергей Иванович, получивший воинское звание генерал-лейтенант и начальник отдела Дальней и Военно-транспортной авиации Военно-Воздушных Сил ВКС ВС РФ Цылев Александр Викторович, ставший генерал-майором.

Присвоение званий 3Присвоение званий 4

Погоны были, есть и будут
Нежны стране, чтоб мирно жить
И чтоб могли спокойно люди
Мечтать, надеяться, любить,

Чтоб дети неба не боялись
И не пугались тишины
И мы с соседями встречались
На поле дружбы, не войны.

И значит мы не зря служили
Не зная отдыха и сна,
Мы нашу Родину хранили
Порою не храня себя.

Но были, были мы опорой,
Защитой были от беды
И, если б не большие годы,
Как прежде строй держали б мы...

Теперь в строй встала наша смена
Из сильных, смелых, молодых,
Как мы надёжных! И умелых
Как мы, но только не седых!

Михаил Яценко

Совет ветеранов Дальней авиации сердечно поздравляет наших боевых товарищей, высоких авиационных командиров с присвоением очередных воинских званий. От души желаем Вам, дорогие друзья, доброго здоровья, успехов в ваших сложных делах по поддержанию боевой готовности Дальней авиации, повышению её боевой мощи и эффективности применения в воздушных операциях.

Совет ветеранов был и имеет искреннее желание оставаться для вас надежной опорой в решении задач повседневной деятельности, обучении и воспитании личного состава на славных боевых и профессиональных традициях Дальней авиации.