logoDA-SVlogoSVDA

13 мая 2017 года прошло очередное заседание Совета ветеранов Дальней авиации. На нем были подведены итоги работы Совета в первом полугодии и определен круг основных задач и мероприятий на летний период. Его особенность состоит в том, что в это время Совет ветеранов объявляет, так называемые, дачные каникулы.

Однако Президиум Совета ветеранов продолжит свою работу в штатном режиме. Содержание этой работы явилось главной темой, которую обсудил Совет ветеранов.

Заседание 1 01

Прежде, чем перейти к повестке дня, перед участниками заседания выступил Главный штурман Дальней авиации, полковник Сафронов Ф.Ф. Он доложил о характере и особенностях задач, решаемых штурманской службой Дальней авиации, о выполнении полетов над нейтральными водами, о работе в северных широтах с полярных аэродромов. Ветераны с большим интересом прослушали доклад Главного штурмана и его ответы на многочисленные вопросы. 

Заседание 1 02

Председатель Совета искренне поблагодарил полковника Сафронова Ф.Ф. за содержательное выступление и вручил ему памятный подарок.

Заседание 1 03

Перейдя к рассмотрению вопросов повестки дня, Председатель Совета ветеранов М.М. Опарин отметил плодотворную работу Совета в первом полугодии, дал оценку проведенной 22 апреля встрече ветеранов и определил задачи, которые предстоит решать Совету в летний период, несмотря на дачные каникулы.

 Заседание 1 04

Вручил награды Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил Российской Федерации.

Заседание 1 05

Заседание 1 04а

Заседание 1 06

При этом, он обратил особое внимание на такие важные события и даты, как 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза, бывшего Главного штурмана Дальней авиации, Заслуженного военного штурмана СССР, генерал-майора авиации Ялового Ф.С., 95-летие со дня рождения легендарного командарма, Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Безбокова В.М., День памяти и скорби 22 июня, День военной авиации и Воздушного Флота России.

Были также рассмотрены текущие организационные вопросы, по которым доложили т.т. Бобров В.Ф., Садыков Р.А., Малафеев Е.В., Золотухин А.Н.