logoDA-SVlogoSVDA

27 июля 2017 года члену Совета ветеранов Дальней авиации, военному летчику 1-го класса, полковнику в отставке Игнатьеву В.Н. исполняется 80 лет.

Несмотря на солидный возраст, он по юношески строен, бодр, подтянут, полон деловой энергии. А ведь за плечами не просто большой жизненный путь, а многолетняя летная работа в Дальней авиации, где Валентин Николаевич стал первоклассным летчиком стратегических кораблей, умелым наставником молодых пилотов. 

Поздравление Игнатьев 02

Закончив военную службу, Валентин Николаевич продолжает оставаться действующим «дальником». Являясь членом Совета ветеранов Дальней авиации, он с большим удовольствием встречается с молодежью, передает ей свой богатый жизненный и профессиональный опыт. Особое внимание Валентин Николаевич уделяет учащимся подшефных школ, гимназий и лицеев.  При встречах с ребятами, он не просто рассказывает об авиации, о защитниках Отечества, а на собственном примере стремиться показать им красоту и романтику летной профессии. В нынешних мальчишках и девчонках он видит потенциальных продолжателей того дела, которому он посвятил всю свою жизнь.

Совет ветеранов Дальней авиации, боевые друзья и товарищи сердечно поздравляют Валентина Николаевича с юбилеем. От души желаем Вам, наш дорогой товарищ по крылатой профессии, по нашим ветеранским делам доброго здоровья, благополучия и еще многих лет активной и плодотворной жизни и деятельности на радость Вашим родным и близким и во благо Дальней авиации.

Примите наш музыкальный подарок: песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Обнимая небо крепкими руками…»