logoDA-SVlogoSVDA

Наши сердца наполнены скорбью. 19 августа 2017 года на 80-м году жизни скоропостижно скончался Герой Российской Федерации, бывший командующий Дальней авиацией и Главнокомандующий ВВС генерал армии Дейнекин Петр Степанович.

Для многих ветеранов Дальней авиации это печальное известие стало шоком. Ведь накануне, вечером 18 августа, мы вместе участвовали в торжествах по случаю 105-летия Военно-Воздушных Сил в Большом Кремлевском дворце. Петр Степанович был в хорошей форме. Как всегда очень общительный, с удовольствием принимал праздничные поздравления и поздравлял сам своих товарищей и сослуживцев. Ничто не предвещало беды. Но она пришла. И это ужасно. 

Памяти Дейнекина 02 

Памяти Дейнекина 03

Мы все хорошо знаем жизненный и служебный путь Петра Степановича. Он был достаточно сложен и тернист. Каждый его этап одолевался напряженным трудом, трудом в небе  и на земле. 

Памяти Дейнекина 04

Памяти Дейнекина 05

Памяти Дейнекина 06

Именно благодаря трудолюбию Петр Степанович достиг самых больших высот в летной и служебной карьере, став Заслуженным военным летчиком СССР, Главнокомандующим Военно-Воздушными Силами.

Личный состав и ветераны Дальней авиации глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной Петра Степановича Дейнекина и выражают самые искренние соболезнования его семье. В этот трагический час наши сердца вместе с Вами. В нашей памяти навсегда сохранится его светлый образ.

Совет ветеранов Дальней авиации.

 Памяти Дейнекина 07