logoDA-SVlogoSVDA

18 августа 2017 года командование и Совет ветеранов Дальней авиации приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Воздушного Флота. Начались они с возложения цветов к памятнику в честь 100-летия Дальней авиации России.

День Воздушного Флота 2017 02

Глядя на величественные фигуры летчиков трех поколений, вспоминали тех, кто стоял у истоков создания и боевой деятельности Эскадры Воздушных Кораблей «Илья Муромец», кто ковал боевую славу АДД в годы Великой Отечественной войны, кто укреплял и наращивал боевую мощь Дальней авиации в послевоенный период. Всем им низкий поклон и вечная память!

День Воздушного Флота 2017 03

На Новодевичьем кладбище состоялся митинг, посвященный авиаторам и авиации. Со словами поздравления и благодарности к участникам митинга обратился Председатель Клуба Заслуженных военных летчиков, летчиков-испытателей и штурманов генерал-полковник авиации Москвителев Н.И.

День Воздушного Флота 2017 04

Ярким и, как всегда, зажигательным было выступление Председателя Совета ветеранов Дальней авиации М.М. Опарина.

День Воздушного Флота 2017 05

Тепло поприветствовал участников митинга первый заместитель Главнокомандующего Воздушно-космическими Силами генерал-лейтенант Дронов. Он пожелал личному составу и ветеранам, доброго здоровья и дальнейших успехов в службе и ветеранских делах на благо Военно-Воздушных Сил России.

День Воздушного Флота 2017 06День Воздушного Флота 2017 07

После завершения митинга его участники возложили цветы к могилам авиационных военачальников и прославленных летчиков, похороненных на Новодевичьем кладбище.

День Воздушного Флота 2017 08

День Воздушного Флота 2017 09

День Воздушного Флота 2017 10

День Воздушного Флота 2017 11

Личный состав командования Дальней авиации и ветераны почтили память своих бывших командующих, возложив на их могилы живые цветы и вспомнив добрыми словами их вклад в развитие Дальней авиации.

День Воздушного Флота 2017 12