logoDA-SVlogoSVDA

25 октября 2017 года члену Совета ветеранов Дальней авиации, военному летчику 1-го класса, полковнику Давыдову В. И. исполняется 75 лет. Совет ветеранов Дальней авиации, боевые друзья и товарищи, сердечно поздравляют Владимира Ивановича с красивой юбилейной датой и от всей души желают ему доброго здоровья, благополучия, счастья и еще многих лет активной жизни и деятельности во имя процветания дела, которому была посвящена вся его жизнь.

Путь в авиации Владимир Давыдов начал курсантом Тамбовского высшего военного авиационного училища летчиков имени М.М. Расковой. 

Поздравление Давыдов 02

Затем была многолетняя служба в Дальней авиации, где Владимир Иванович прошел путь от помощника командира корабля, до командира 79-го тяжелого бомбардировочного авиационного полка стратегических самолетов.

Поздравление Давыдов 03

Ему довелось служить на благодатной Украине, где он нашел свою любовь и обрел боевую подругу, которая затем вместе со своим Володей осваивала суровое Прибайкалье, далекое Приморье и бескрайнее Приамурье.

Поздравление Давыдов 04

Завершил военную службу полковник Давыдов В.И. преподавателем ВВА имени Ю.А. Гагарина. Монино стало для него последним причалом.

Поздравление Давыдов 05Он живет в этом замечательном и исторически значимом авиагородке и по мере сил и возможностей участвует в его социально-бытовом обустройстве. Активно участвует в работе местной организации ветеранов. А не так давно был избран и начал активно трудиться в Совете ветеранов Дальней авиации.

Для нас это большая честь и удача, что Совет ветеранов пополняется опытными и достойнейшими людьми, каким является Владимир Иванович Давыдов.

ШИРОКИЕ ГОРИЗОНТЫ

В твой день юбилейный прими поздравленья,
И двигайся дальше без тени сомненья.
Будь твёрдо уверен, что горы свернёшь,
И к цели заветной надёжно дойдёшь.
Что связи полезные ты укрепишь,
Коль есть лиходеи, их всех победишь.
Что бодрый свой дух не устанешь крепить,
И будешь здоровеньким долго ты жить.

Лазарев В.Д.

Ещё раз, от души поздравляем Вас, дорогой Владимир Иванович, с юбилеем. Для Вас звучит наш музыкальный подарок: песня в исполнении Александра Маршала «Дальние стратеги».