logoDA-SVlogoSVDA

6 ноября 2017 года на 86-м году жизни скоропостижно скончался ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Дальней авиации полковник-инженер в отставке Скитченко Иван Петрович.

37 лет Иван Петрович посвятил делу служения Родине в Дальней авиации Военно-Воздушных Сил СССР.  Закончив Двинское авиационно-техническое училище специальных служб, а в последующем ВВИА им. Н.Е. Жуковского, он прошел достойный офицерский путь от авиационного техника до главного инженера по РЭО ИАС Дальней авиации. Иван Петрович был не только высококлассным специалистом, подлинным профессионалом своего дела, но и исключительно грамотным, образованным,  порядочным офицером и человеком. Все, кто служил с ним в различных гарнизонах,  в управлении командующего Дальней авиации и 37 ВА ВГК (СН) знают и помнят его только с положительной стороны. 

Совет ветеранов Дальней авиации, боевые друзья и товарищи глубоко скорбят в связи с кончиной Ивана Петровича Скитченко и выражают искренние соболезнования семье и родным ветерана.

Похоронен Иван Петрович на Ново-Люберецком кладбище в Московской области.