logoDA-SVlogoSVDA

7 мая 2018 года в городе Дзержинский Московской области прошла городская акция «Посади дерево Победы». В ней приняли участие педагоги и учащиеся лицея №3 имени Главного маршала авиации со своими шефами-ветеранами Дальней авиации. В Сквере Победы у Мемориала Славы состоялся митинг, на котором выступил первый заместитель председателя Совета ветеранов Дальней авиации Бобров В.Ф. Он поздравил всех участников акции с Великим всенародным праздником и с замечательным почином, который не только сделает еще краше город, но и увековечит память о тех, кто завоевал эту победу. 

Дерево Победы 02Дерево Победы 03

Дерево Победы 04

Дерево Победы 05

После митинга закипела дружная и радостная работа. Каждый участник акции: - и стар, и мал, понимал, что он делает не только полезное, но и благостное дело.

 Дерево Победы 06Дерево Победы 07 

Посаженные елочки, деревца и кустики сирени в скором времени вырастут в большие деревья и цветущие кустарники, такие же большие и высокие, как наша благодарная память о советском народе-победителе, которая с каждым годом должна крепнуть и передаваться из поколения в поколение.

 Дерево Победы 08

Эта прекрасная акция заслуживает внимания наших ветеранских организаций. Было бы весьма полезно инициировать аналогичные мероприятия в гарнизонах Дальней авиации. Есть надежда, что это пожелание Совета ветеранов будет услышано.

Дерево Победы 09Дерево Победы 10