logoDA-SVlogoSVDA

8 мая 2018 года в лицее №3 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова состоялось торжественное собрание посвящённое Дню Победы, в котором приняли участие ветераны Дальней авиации во главе с председателем Совета ветеранов заслуженным военным лётчиком России М.М. Опариным.

Собрание в лицее Голованова 02

Михаил Михайлович поздравил педагогов, всех сотрудников лицея, учащихся и их родителей с Великим праздником Победы. От имени командования и Совета ветеранов Дальней авиации он пожелал всем участникам собрания доброго здоровья, успехов в труде и учебе, благополучия, счастья и мира.

Собрание в лицее Голованова 03

Свои теплые и искренние слова благодарности «головановцам» за их приверженность славной истории и традициям Дальней авиации, память о её героях, о всех тех, кто завоевал эту Великую Победу, председатель дополнил памятными подарками и наградами.

Собрание в лицее Голованова 04Собрание в лицее Голованова 05

Ряд педагогов и учащихся лицея награждены медалью «Шидловский Михаил Владимирович». В числе награжденных были и участники праздничного концерта, подготовленного лицеистами специально к Дню Победы.

Собрание в лицее Голованова 06Собрание в лицее Голованова 07

Каждый номер концертной программы награждался дружными аплодисментами зрителей. Но особенный восторг зрителей и ветеранов вызвал номер, по ходу которого ветераны были приглашены на Майский вальс. Этот танец надолго запомнится и тем и другим.

Собрание в лицее Голованова 08

Спасибо, дорогие «головановцы». Мы дальники!

Собрание в лицее Голованова 09