logoDA-SVlogoSVDA

30 июня 2018 года, на 81 году жизни, после тяжелой болезни, скончался ветеран Дальней авиации, полковник в отставке А.Г. Кучерявый.

Служение Отечеству было смыслом всей большой жизни Александра Григорьевича. Закончив Киевскую спецшколу ВВС и Балашовское военное авиационное училище летчиков, он был направлен для дальнейшего прохождения службы в Дальнюю авиацию, где прошел путь от летчика-штурмана самолета Ли-2, до командира тяжелого бомбардировочного авиационного полка стратегических ракетоносцев Ту-95. 

Памяти Кучерявый 02

За годы лётной работы лично подготовил и воспитал не один десяток первоклассных летчиков и авиационных командиров, внес большой вклад в повышение боеготовности и боеспособности руководимых им подразделений и частей Дальней авиации.

Завершив военную службу в должности начальника командного пункта-заместителя начальника штаба по боевому управлению ВВС ЮГВ, ветеран продолжал оставаться в боевом строю Дальней авиации, активно работая в составе Совета ветеранов. Все, кто служил с ним в различных гарнизонах,  знают и помнят Александра Григорьевича только с положительной стороны. 

Совет ветеранов Дальней авиации, боевые друзья и товарищи глубоко скорбят в связи с кончиной Александра Григорьевича Кучерявого, и выражают искренние соболезнования его семье, родным и близким.