logoDA-SVlogoSVDA

17 декабря 2018 г. председателю Совета ветеранов Дальней авиации «Авиатор» г. Рязани, полковнику в отставке Осокину Б.В., исполнилось 75 лет. Ветераны от всей души поздравляют Бориса Вячеславовича с этой знаменательной датой, желают ему доброго здоровья, энергии и успехов в ветеранских делах, личного и семейного благополучия.

Родился юбиляр 17 декабря 1943 г. в г. Шуя Ивановской области. После окончания средней школы в 1961 году поступил в Владимирский аэроклуб ДОСААФ по курсу пилотов самолёта Як-18, который окончил в апреле 1962 года с общим налетом 40 часов и оценкой «отлично».

Осокин 75 лет 02

С 1962 по 1966 гг. учился в Тамбовском высшем военном авиационном училище летчиков.

Осокин 75 лет 03

За годы службы прошел путь от помощника командира корабля до заместителя командира авиационного полка, освоив самолеты Ту-16, Ту-22, Ту-22 М3 с общим налетом более трех тысяч часов.

Осокин 75 лет 04 

Военный летчик 1 класса, кавалер ордена «За службу Родине в ВС СССР» третьей степени. Службу закончил в 1992 году в Рязанском центре боевого применения и переучивания личного состава Дальней авиации в должности заместителя начальника центра по научной и учебной работе. В настоящее время Борис Вячеславович продолжает работать инженером тренажерного комплекса, передаёт свой богатый опыт молодым лётчикам. Ведёт большую военно-историческую и героико-патриотическую работу с молодёжью, проявляет заботу о ветеранах.

Для юбиляра звучит песня «Есть только миг» в исполнении Олега Анофриева.

С праздником!